Villa Le matelot de la baie
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Piscine Piscine extérieure | Plage privée Accès à la plage |
| Activités sportives Plongée Plongée avec tuba Randonnée | Spa et relaxation Massage Jacuzzi | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Cet établissement Villa Le matelot de la baie à Deshaies offre un accès rapide à des sites touristiques tels que Plage Naturiste, situé à 5 minutes à pied. Proposant un jacuzzi, cette propriété de Deshaies est à seulement 200 mètres de la Église Saint Pierre et saint Paul.
La plage se trouve à 6 minutes de marche et la Plage de la Perle se trouve à 3 km de cette villa. Vous pourrez vous détendre au bord d'Etang Ziotte, offrant une évasion paisible à seulement 1 km de cet hébergement.
Villa bénéficie de la vue sur la mer. Le logement comprend une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des serviettes pour votre confort.
Villa Le matelot de la baie est équipée d'équipements indépendants, notamment d'une cuisine complète et d'un coin repas pour le plaisir des clients. Il y a aussi un réfrigérateur, un four et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Vous pourrez déguster des plats des caraïbes au Chez Mina, situé dans une zone de 250 mètres. Grâce à l'arrêt de bus Stade, situé à proximité des logements Villa Le matelot de la baie, vous pourrez facilement explorer Deshaies. Les activités sportives proposées comprennent la plongée avec tuba et la randonnée.
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre42 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Parking
- Coffre-fort
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Accès à la plage
- Chaises longues
- Jardin
- Barbecues
- Jacuzzi
- Massage
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Randonnée
- Piscine avec vue
Services
- Navette d'aéroport payante
- Location de voitures
- Blanchisserie
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Parquet au sol
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Villa Le matelot de la baie en front de mer propose un service de transfert aéroport ?
Les clients de Villa Le matelot de la baie en front de mer peuvent demander des services de voiture. - ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Villa Le matelot de la baie ?
Les clients de Villa Le matelot de la baie peuvent utiliser un parking privé gratuit, situé sur place. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Villa Le matelot de la baie.
Le prix minimum pour un séjour dans Villa Le matelot de la baie est de 88$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à la villa ?
La villa dispose d'une cuisine complète dotée d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle. - ❓
Villa Le matelot de la baie en front de mer est-elle située près de la plage ?
Villa Le matelot de la baie en front de mer offre un accès pratique à Plage de Deshaies, située à 6 minutes à pied. - ❓
Y a-t-il des installations de spa fournies dans maison de vacances ?
Les clients de maison de vacances peuvent se détendre grâce aux installations de spa sur place, telles qu'un jacuzzi.